kalentin-family.jpg

LA FAMILY DIVISA PER REGIONE

...
ABRUZZO

PESCARA - Chiara Dede - metamorfosidede@gmail.com - 3791313855 - Pagina IG: @Metamorfosi_pmu

PESCARA - Gaia Rapattoni - Cataleya Beauty Salon - info@cataleyabeauty.it - 3922227170 - Pagina FB: #official.cataleya ♦ Pagina IG: @cataleya.beautysalon

TERAMO - Chiara Cichetti - 3791313856 - Pagina FB: #metamorphosis_pmu ♦ Pagina IG: @metamorphosis_pmu

TERAMO - Brenda Lazzari - Beauty Salon di Daria & Brenda - brenda.lazzari1996@gmail.com - 334 162 0525 - Pagina FB: #Beauty Salon di Daria & Brenda ♦ Pagina IG: @brenda_lazzari

...
BASILICATA

MATERA - Marianna Schiuma - maryschiuma@hotmail.it - 3286063477 - Pagina FB: #maryschiuma ♦ Pagina IG: @mrs.revolution_mua

...
CAMPANIA

BENEVENTO - Paola Del Re - paoladelre@gmail.com - 3427641027 - Pagina FB: #Paola Del Re ♦ Pagina IG: @pdr__beauty

CASERTA - Federica Giaquinto - fg_makeup@libero.it - 3664881421 - Pagina IG: @federicagiaquinto_mua

CASERTA - Maria Simona Vagliano -  simonavag@gmail.com - Pagina FB: #Simona Vag ♦ Pagina IG: @ simonavag@gmail.com

NAPOLI - Rosaria Tamborra - Alma Estetica e Benessere - rosariatamborra@libero.it - 3317277365 - Pagina FB:#rory.tamborra - Pagina IG: @rory_mua

NAPOLI - Marta Mangiapia - martamangiapia@hotmail.it - 3924209462 - Pagina IG: @marta.Lamimaker

NAPOLI - Loredana Vozzella - loryv88@yahoo.it - 3341891785 - Pagina IG: @lory88nails

NAPOLI - Federica Di Paola - fecericadipaola@icloud.com - 3284248016 - Pagina IG: @

NAPOLI - Alessia Amato - denise-martina@live.com - 3804590849 - Pagina IG: @alessia_a_makeup

NAPOLI - Serena Prezzini - seryprezzini98@libero.it - 3401250383 - Pagina FB: #Looveeyelashes ♦ Pagina IG: @loove_eyelashes

NAPOLI - Elisabetta Lippiello - e.lippiello@hotmail.it - Pagina FB: #Elisabettalippiellomakeupartist

...
EMILIA-ROMAGNA

BOLOGNA - Sabrina Campisi - Estetica Sabry - campisi.sabrinaluna@gmail.com - 3318472464

...
FRIULI VENEZIA GIULIA

TRIESTE - Adela Ivancenco - ivancenco.adela@yahoo.com - 3496079942 - Pagina FB: #adelaivancenco.beauty ♦ Pagina IG: @adelaivancenco.beauty

TRIESTE - Monica Corona - Mnails di Monica Corona - leo_cm@libero.it - 3403386818 - Pagina FB: #MnailsMonicaCorona ♦ Pagina IG: @corona_monica

...
LAZIO

RIETI - Emanuela Ortis - EsteticaMente - ortisemanuela@gmail.com - 3202303448 - Pagina FB: #EsteticamenteBeautyNailsLashes ♦ Pagina IG: @esteticamenterieti

ROMA - Assuri Nāga - assuri@outlook.it - 3457241927 - Pagina FB: #salvatore.grauso ♦ Pagina IG: @assurinaga_

ROMA - Ilaria Cervone - BeautyFlo Estetica - beautyfloestetica@gmail.com - 326 121 4757 - Pagina FB: #BeautyFloEstetica ♦ Pagina IG: @beautyfloestetica

ROMA - Maura Scacchia - mauranika@icloud.com - 3349013793 ♦ Pagina IG: @_maura.nail.lash_

ROMA - Lisa Tonin - lisa.tonin.mua@gmail.com - 3286884242 - Pagina FB: Lisa Tonin MUA ♦ Pagina IG: @lisa.tonin_mua

ROMA - Irene Tamburello - Ermoestetica di Calì Lucia Antonina - tambu1506@gmail.com - 3286650823 - Pagina FB: #Irene Tamburello ♦ Pagina IG: @iritambu

ROMA - Serena Sabbi - BeautyFlo Estetica - beautyfloestetica@gmail.com - 3271214757 - Pagina FB: #BeautyFloEstetica ♦ Pagina IG: @beautyfloestetica

ROMA - Katiuscia Segnalini - Profvmino - profvmo1968@gmail.com - 0774 342204 - Pagina FB: #Profvmino ♦ Pagina IG: @ferrari_maurizi_profvmerie

ROMA - Diletta Calvarese - dilettacalvarese@hotmail.com - Pagina FB: #Diletta Calvarese ♦ Pagina IG: @dilenails03

ROMA - Costanza Cipolla - cipollacostanza@gmail.com - Pagina IG: @Beauty_Lab Costanza Cipolla

ROMA - Eleonora Cimino - eleonoracmn@gmail.com - 3710015521 - Pagina FB: #Eleonora cimino ♦ Pagina IG: @ el.cimino

...
LOMBARDIA

BERGAMO - Giulia Bonomelli - Vanity_seriate - vanity2019.snc@gmail.com - 3478664724 - Pagina FB: #Vanityseriatee ♦ Pagina IG: @vanity_seriate

BERGAMO - Ilaria Palamini - Charme Beauty Lab - ilaria.palamini@virgilio.it - 3473410055 - Pagina FB: #CharmeBeautyLabParre ♦ Pagina IG: @charme.beauty.lab

BERGAMO - Sara Zoppetti - Il beauty di Sara - sara-lux@libero.it - 3295612300 - Pagina FB: #Sara Zoppetti ♦ Pagina IG: @l_beauty_di_sara

COMO - Paola Riva - Paola Beauty Farm - info@paolabeautyfarm.it - 031 513804 - Pagina FB: #Paola Beauty Farm ♦ Pagina IG: @polabeautyfarm

COMO - Laura Marcato - New Gym Benessere - lauramarcato20@gmail.com - 3338652439- Pagina FB: #Laura Marcato ♦ Pagina IG: @laura.eyelashes

CREMONA - Daniela Azzini -Studio Daniela Azzini make-up artist - dany287@msn.com - 3381238337 - Pagina FB: #danielaazzinipmu ♦ Pagina IG: @danielaazzini_pmu

MILANO - Elena Milano - Estetica Milano Sl - elena.milano96@gmail.com - Pagina IG: @esteticamilanosl

MILANO - Elisa Fiammanti - Elisafiammanti.ef@gmail.com

MILANO - Nadia Amedei - Sunset - nadia.amadei@alice.it - 3394921797- Pagina FB: #Nadia Amedei ♦ Pagina IG: @nadi.amadei

MILANO - Angélica Iayme - Camillangelik - angelica_2_83@hotmail.com - 3924745323- Pagina FB: #Camillangelik lashes and brows ♦ Pagina IG: @camillangelik

MILANO - Caterina Di Bella - Db center estetica avanzata - dbc.esteticasolarium@gmail.com - 02 5730 0772 - Pagina FB: #DB Center Estetica Solarium ♦ Pagina IG: @dbcenter_esteticavanzata

MILANO - Valentina Tichitoli - V-Salone di bellezza - valentinatichitoli@gmail.com - 3348510753 - Pagina IG: @v_salonedibellezza

MONZA - Valentina Moramarco - Le Fate - valentina.moramarco@centrolefate.it - 039 596 1164 - Pagina FB: #Le Fate Centro Estetico ♦ Pagina IG: @lefatecentroestetico

PAVIA - Ileana Antonuccio - Ileana.antonuccio@gmail.com - 3200769785 - Pagina IG: @Ileana.makeup

VARESE - Loana Palmas - p.loana@tiscali.it - 389 996 3062 - Pagina FB: #Owl Skull ♦ Pagina IG: @loana_noireink_

VARESE - Shirley A. Ramos - tlvshirley@hotmail.com - 3451391296 - Pagina IG: @shirleyaramoss

PIEMONTE

CUNEO - Martina Barale - marty901@hotmail.it - 3408968856 - Pagina FB: #Martinabaralemakeup ♦ Pagina IG: @martinabaralemakeup

CUNEO - Alladio Veronica - Perla - .alladio@gmail.com - 02 9304054 ♦ Pagina IG: @tudioesteticoperla

NOVARA - Naike D'agnelli - Beauty Sharm di Naik&rika - Beautysharm.naike@gmail.com - 03211580045 - Pagina FB: #BeautySharm di NaikErika ♦ Pagina IG: @beautysharmdinaikerika

TORINO - Manuela Saba - manuelasabams@gmail.com - 3333146932 - Pagina FB: #Manuela.saba.9 ♦ Pagina IG: @manunoemi77

...
PUGLIA

BARI - centroestetico@physiocenternoci.it - 080 237 8239 - Pagina FB: Physiocenternoci ♦ Pagina IG: @physiocenternoc

BARI - Greta Marcantonio - greta.marcantonio@libero.it

BARLETTA - Pasqua Racanati- pasquaracanati@gmail.com - 3420019242 - Pagina FB: #pa.lashmaker ♦ Pagina IG: @pa_lashmaker

...
SARDEGNA

SASSARI - Antonella Canu - Anto beauty&makeup - cikky87@live.it - 3477503330 - Pagina FB: #lella.ll ♦ Pagina IG: @anto_nella_c

SASSARI - Antonella Pischedda - La Più Bella Del Reame Nails&Beauty - lapiubelladelreame88@gmail.com - 3498554618 - Pagina FB: #lapiubelladelreamebeauty ♦ Pagina IG: @lapiubelladelreamebeauty

...
SICILIA

CATANIA - Maria Teresa Russo - Mani di Luce - teresa80.russo@gmail.com - 3293664065 - Pagina FB: #Russo Maria Teresa ♦ Pagina IG: @mani.di.luce

CATANIA - Fabiana Di Prima - faby_diprima@hotmail.it - Pagina FB: #Lashmaker di Fabiana Di Prima ♦ Pagina IG: @fabianadiprima

CATANIA - Jeannette Priscilla Iarrera - Lash Botique - jeanpriscilla91@gmail.com - 3483350905 - Pagina FB: #jeannette.iarrera.7 ♦ Pagina IG: @jeannetteiarrera

MESSINA - Laura Calanna - Tendenza Rossana - laura_calanna93@outlook.com - 3209150645 - Pagina FB: #lauretta.calanna ♦ Pagina IG: @laurettacalanna

MESSINA - Francesca Urzì Tendenza Rossana - fancynails@virgilio.it - Pagina IG: @fancynails_eyebrows

...
TOSCANA

LUCCA - Iliriana Salibasha - Estetica raggio di sole - ilirianasalibasha@hotmail.it - 3293983480 - Pagina FB: #ili.salibasha ♦ Pagina IG: @esteticaraggiodisole

LUCCA - Matilde Melone - matilde.melone@icloud.com - Pagina FB: #Matilde Melone ♦ Pagina IG: @matildemelone

...
VENETO

VERONA - Alessia Venier - alexia937o@gmail.com - Pagina FB: #Alessia Venier ♦ Pagina IG: @alyavenier

VICENZA - Gloria Genilotti - 3474676648 - Pagina FB: #Gloestetista ♦ Pagina IG: @loriagenil

VICENZA - Elena Parise - elena.parise@makeinparis.it - 3495035819 - Pagina FB: #PariseElena ♦ Pagina IG: @elenaparise_mua

VICENZA - Rebecca Guerra - 3474676648

PADOVA - Chiara Settecase - Pagina IG: @chiara.beautyy_

Vuoi essere inserita/o nella mappa?


Ti chiediamo di compilare il questionario che troverai alla pagina INFO: THE BEST OF..

Strumento Pannello

No

Theme Editor dal vivo

Rimuovi

Quelle immagini nella cartella YOURTHEME / Attività / img / modelli /

  • Allegati
  • Posizione
  • Ripetere
Rimuovi
Rimuovi

Quelle immagini nella cartella YOURTHEME / Attività / img / modelli /

  • Allegati
  • Posizione
  • Ripetere
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi

Quelle immagini nella cartella YOURTHEME / Attività / img / modelli /

  • Allegati
  • Posizione
  • Ripetere
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi

Quelle immagini nella cartella YOURTHEME / Attività / img / modelli /

  • Allegati
  • Posizione
  • Ripetere
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi

Quelle immagini nella cartella YOURTHEME / Attività / img / modelli /

  • Allegati
  • Posizione
  • Ripetere
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi
Rimuovi